Политика
Белоленточника Макаева приняли за шахида
Сегодня в Кировском суде Саратова состоялось слушание по делу Александра Макаева, которого задержали на автовокзале при попытке уехать в Москву на "Марш миллионов-2". О подробностях судебного слушания Saratovnews рассказал активист движения "Белая лента" Василий Бициоха.
Состоялись допросы свидетеля обвинения Набиуллиной - полицейского с участка Кировского района, свидетелей защиты Елены Пашковой, которая в тот день также собиралась ехать в Москву и ПАРНАСовца Юрия Слудникова. "Происходившее носило оттенок театра абсурда. Александра и Елену попытались задержать за подозрение в провозе взрывчатки. По правилам в таких случаях местность необходимо оцепить, между тем полицейские чуть не волоком потащили задержанных в участок, а потом еще и привезли их обратно на вокзал. Если бы у них действительно была взрывчатка, действия полицейских привели бы к многочисленным жертвам", - рассказал Бициоха.
По его словам, свидетель обвинения выглядела бледно. Большую часть обсуждаемых в суде событий она не видела. Даже на вопрос о том, каков был статус Александра, когда его доставили в участок, она не смогла ответить в уверенно. "Мне сказали, что он задержанный", - передает ее слова Василий.
Защитник Макаева Михаил Шаповалов настаивал на том, что задержание молодого человека было неправомерным и что разбирательство в отношении него должно быть прекращено. Следующее заседание состоится 3 июля.
Последние новости

16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
15:05 Глава государства связал рост цен на продукты и снижение стоимости яиц
14:54 Банк России снизил ключевую ставку до 16 процентов годовых- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области
- загрузить еще