Общество
В июле жителям области нельзя гулять в лесу
Министерство лесного хозяйства Саратовской области сообщает о запрете длительностью 21 календарный день на посещение лесов в регионе. В связи с тем, что в большинстве покрытых лесами районах объявлен IV класс пожарной опасности, вчера минлесхоз издал приказ «Об ограничении пребывания граждан в лесах».
С апреля в лесах региона уже произошло 4 низовых пожара на общей площади 11, 2 гектара. На территории земель лесного фонда 25 лесничеств и территориях, примыкающих к ним, запрещено разводить костры, сжигать мусор, стерни, пожнивные и порубочные остатки, проводить любые другие пожароопасные работы. Леса будут патрулировать, а граждан, которые все-таки решат устроить выезд на шашлыки - просить удалиться.
Если вы стали свидетелем лесного пожара, немедленно сообщите по стационарному телефону (845-2) 57-45-00, сотовому телефону 8-929-772-39-48 или единому номеру лесного хозяйства 8-800-100-94-00.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще