Экономика
Министр отчитался о темпах гибели урожая в области
Сегодня депутаты комитета по аграрным вопросам Саратовской областной думы рассмотрели вопрос о подготовке документов для проведения оценки ущерба от засухи. Министр сельского хозяйства Иван Бабошкин ознакомил присутствующих с некоторыми данными по положению сельхозпроизводителей Саратовской области.
По его словам, тонна пшеницы 3 класса стоит 7-8 тысяч рублей, фуражное зерно - 6-7 тысяч рублей. Уже 15 районов области находятся в зоне режима ЧС из-за гибели урожая. Решается вопрос о введении режима ЧС еще в трех районах: Балтайском, Новобурасском и Воскресенском. Подали документы о возмещении ущерба 290 хозяйств. Компенсация должна составить 824 миллиона рублей, прямые затраты сельхозпроизводителей - более 500 миллионов рублей. Между тем в Саратовской области 40 тысяч гектар сельхозплощадей застраховано - это один из самых высоких показателей по России.
"Есть хозяйства, которые не получили страхование за 2011 год. Из-за того, то вступил в силу новый закон о страховании, и мы отправили запрос по этим хозяйствам. Главное - максимально помочь крестьянам в сборе документов", - заявил депутат Николай Кузнецов.
В заседании прозвучала информация о том, что Питерский район отказался предоставлять пакет документов.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще