Экономика
Выделены средства на строительство школы и берегоукрепление
Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты рассмотрели два «спаренных» законопроекта об поправках в устав региона и работу пардламента. Суть изменений в том, что отныне Торгово-промышленная палата наделяется правом законотворческой инициативы. Закон приняли в первом и втором чтении.
В начале заседания депутат Юрий Заигралов попросил включить в повестку дня вопросы о строительстве школы в Ершове, субсидиям на реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения и берегоукрепление в Марксе, попросив включить вопрос третьим пунктом в повестку дня. Его просьбу удовлетворили. Доклады по вопросам представили министры Александр Сурков и Сергей Канчер соответственно. Оба проекта не вызвали вопросов у депутатов и были приняты.
Депутат Сергей Богомолов предложил рассмотреть законопроекты о разграничении муниципального имущества между районом и поселениями для Перелюбского и Ровенского районов. Николай Семенец попросил включить вопрос об изменениях в бюджете. Щербаков попросил внести в повестку вопрос о награждении почетной грамотой главы Татищевского района Павла Суркова.
Просьбы всех депутатов были удовлетворены. Проекты рассмотрели и приняли большинством голосов.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще