Политика
Полещиков рассказал о предвыборных договоренностях "Справедливой России"
Сегодня в офисе КПРФ Саратовской области состоялась пресс-конференция, посвященная партспискам к выборам в областную думу. В своей речи в начале пресс-конфренции кандидат от КПРФ в областную думу, экс-эсэр Алексей Полещиков рассказал о своем глубоком конфликте со "Справедливой Россией".
Конфликт, по его словам, начался тогда, когда федеральное руководство партии настояло на продвижении Владимира Парахина в Госдуму, хотя у Полещикова был другой кандидат, местный бизнесмен. "Он не появлялся в области, не отстаивал интересы избирателей", - поделился мнением Полещиков. По его словам, далее начался процесс выдавливания "неугодного члена" из партии. "Партийцам говорили: если вы уберете Полещикова, который слишком последовательно отстаивает интересы избирателей, 13,5% в областной думе по спискам и 2-3 одномандатника справедливороссам обеспечены. Меня не хотят видеть в думе, я задаю неудобные вопросы. Таким образом, пожертвовали одной фигурой, чтобы у партии "Справедливая Россия" были лучшие перспективы. Руководство обещало не критиковать, занимать более мягкую позицию по отношению к "Единой России"", - сообщил новоявленный коммунист.
По его словам, теперь в реготделении произошел раскол: часть партийцев поддерживают изгнанника и заявляют, либо заявят о выходе из партии, других пытаются удалить. "Елена Шанина вышла из партии, часть людей намеревается выйти из партии, понимая, что произошло. Вывели из состава Совета тех людей, которые меня поддерживали, это тоже неправильно", - посетовал депутат.
Последние новости

06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами
- загрузить еще