Происшествия
"Дагестанскому пленнику" ужесточили режим. Правозащитники не могут помочь
Вчера в местных СМИ прошла информация о том, что осужденный за дезертирство "дагестанский пленник" Андрей Попов находится не в колонии-поселении в Усть-Золихе Саратовской области, куда его определили после оглашения приговора. Мать Андрея впервые за время отсидки сына приехала навестить его, но на свидание ее не пустили. Со слов старшего брата Андрея, Виктора, известно, что передачу для Андрея приняли как обычно, но в свидании отказали. Постоянной связи с осужденным у семьи не было – за полгода Попов позвонил только два раза. По словам брата, на условия содержание и отношение к себе он не жаловался.
Как сообщила сегодня пресс-секретарь регионального УФСИН Юлия Пенькова, Красноармейский городской суд изменил Андрею Попову вид режима. Он переведен в колонию общего режима за злостное нарушение порядка отбывания наказания.
Новая общественная организация, призванная защищать права заключенных, не может заняться выяснением обстоятельств ужесточения наказания Попову. "Я звонила брату Андрея, говорила ему, что нужно сделать, но я так поняла, что ему все равно. А без обращения родственников мы ничего не можем сделать. Из-за такого равнодушия у нас в колониях и убивают", – прокомментировала ситуацию правозащитница, мать убитого осужденного Лариса Сотникова. Согласно неподтвержденным в УФСИНе данным, Попова могли перевести в злополучную ИК-13, где был убит Артем Сотников.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще