Экономика
Министр: В области самые низкие цены на вторичное жилье в ПФО
Цены на вторичном рынке жилья в Саратовской области являются самыми низкими в Приволжском федеральном округе. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ области Сергей Канчер.
Во втором квартале 2012 года цены на первичном рынке составили 36 553,68 рублей за кв.м, на вторичном — 32 269, 86 рублей. В рамках программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области" в текущем году планируется ввести в эксплуатацию около 1 235 тыс. кв. метров жилья. За семь месяцев более 350 тыс. кв.м. уже введено, что составляет 101,4% к аналогичному периоду прошлого года.
Помимо этого, по прогнозам ведомства, в 2012 году налоговые платежи строительных предприятий поступят в размере 970 млн. рублей. В настоящее время в число крупных налогоплательщиков входит 48 организаций строительного и жилищно-коммунального комплексов.
Всего на реализацию программ в сфере строительства и ЖКХ области выделено 2,8 млрд. рублей. Из них 1,2 млрд. - федеральные средства.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще