Политика
Игорь Водяненко подвел итог работы своего думского комитета
Сегодня на последнем заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы депутаты проголосовали за вынесение на думу ряда законопроектов.
- проект закона "О величине прожиточного минимума пенсионера на 2013 год в целом по Саратовской области для установления социальной доплаты к пенсии",
- изменения о закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области" (речь шла о детализации в положениях закона ситуации льгот по оплате за ЖКУ для инвалидов: теперь в законе появятся упоминания о лицах, проживающих с инвалидами, на которых, как и прежде, распространяется льгота),
- изменения в закон "О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении военной службы, службы в органах внутренних дел в районах боевых действий",
- изменения в закон "Об определении объема субвенций из областного бюджета на финансовое обеспечение общеобразовательных учреждений в части расходов на реализацию основных общеобразовательных программ и о порядке определения нормативов финансового обеспечения муниципальных общеобразовательных учреждений" и изменения в закон "Об утверждении нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений по реализации основных общеобразовательных программ на 2012 год" - речь шла об экспериментальном включении в общеобразовательную программу кружковой работы и работы над индивидуальными проектами школьников.
В заключение глава комитета Игорь Водяненко представил небольшую статистику показателей работы комитета за пять лет. По его словам, прошло 65 заседаний, на которых рассмотрено 470 вопросов. В думу внесено 237 законов Саратовской области, 27 постановлений думы и 8 постановлений о рассмотрении ФЗ. "Благодарю вас за работу, желаю вам всем здоровья и чтобы в новом составе вы также продолжили продуктивно трудиться и работать", - завершил заседание Водяненко.
Последние новости

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- загрузить еще