Общество
Дмитрию Федотову сделали "коррупционное" предложение
Депутаты Саратовской городской думы обсуждали вопрос передачи помещений в строящихся домах в муниципальную собственность. Комиссия по ЖКХ прошла сегодня в администрации города.
Согласно новым правилам градостроительства, застройщики обязаны помимо жилых домов возводить социально-культурную инфраструктуру. Впоследствии они могут не передавать эти помещения в муниципальную собственность, однако должны использовать их по "культурному" назначению (частные детские сады, клубы и др.)
В ходе обсуждения ряд депутатов предложил выдавать застройщикам разрешения в обмен на безвозмездную передачу таких помещений муниципалитету, но замглавы администрации Дмитрий Федотов назвал это предложение "коррупционным."
"По закону мы обязаны либо выдать разрешение на строительство, либо не выдать", - ответил чиновник.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще