Общество
Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%
Губернатор Роман Бусаргин обсудил ситуацию с бензином и дизелем в регионе. На совещание пригласили производителей, поставщиков горючего, представителей правительства и антимонопольной службы.
За последние сутки жители области стали активно скупать топливо. Нефтеперерабатывающие предприятия увеличили отгрузки на 70% по сравнению с обычными объемами. Из-за возросшей нагрузки возникли временные трудности с доставкой топлива на заправки.
При этом запасы горючего в регионе остаются достаточными, заверили власти.
Министерству промышленности поручили найти дополнительные маршруты доставки, чтобы равномерно распределить топливо по всем АЗС. Особое внимание уделят отдаленным районам, где заправок меньше, чем в крупных городах. Ведомство будет круглосуточно поддерживать связь с топливными компаниями до полного решения всех проблем.
Также проконтролируют ситуацию с обеспечением горючим аграрных предприятий — сейчас идет активная фаза сельхозработ.
Антимонопольная служба будет строго следить за ценами на всех заправках региона.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще