09 ноября 2012 13:37

Общество

В Саратове собирают подписи в защиту Евгения Ройзмана

В Саратове собирают подписи в защиту Евгения Ройзмана

В Саратове, как и во многих других городах России, начался сбор подписей в защиту екатеринбургского общественного деятеля Евгения Ройзмана, который является главой Фонда "Город без наркотиков". Все желающие могут оставить свой автограф под обращение к президенту России Владимиру Путину.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Мы — жители Российской Федерации. Мы видим, что в настоящее время система МВД не может эффективно справляться с наркоманией в стране. Поэтому гражданам приходится брать инициативу в свои руки. Именно так был создан Фонд "Город без наркотиков",
- так начинается это обращение, полный текст которого опубликован в "Газете недели в Саратове".

Движение в поддержку и защиту фонда и его руководителя стало результатом событий 2 ноября текущего года, когда в здании Мужского реабилитационного центра ГБН в Екатеринбурге начались обыски. Свердловская полиция сообщила о начале мероприятия на своем сайте в 7.34 по местному времени и весь день выставляло на сайте развернутые отчеты о ходе мероприятий. Параллельно аналогичные мероприятия проходили в офисе Фонда.

Сбор подписей будет проводиться предположительно до среды или четверга по адресу Саратов, Весенний проезд, 13/19 (пересечение с улицей Хользунова, район городского парка), с понедельника по пятницу с 16.00 до 19.00, в субботу с 11.00 до 17.00 часов. В воскресенье приема подписей нет.

Как пояснили Saratovnews в штабе, люди по будням могут приходить и раньше 16.00. На 16.35 8 ноября подписей было собрано всего 4 (вместе с голосом журналиста Saratovnews). В тот же день на координационном совете СОИ, где листы раздали всем участникам, поддержать Евгения Вадимовича решили все, что дало еще 25 голосов. Атаман Саратовской станицы Астраханского казачьего войска Илья Майоров забрал бланки для того, чтобы казаки тоже могли выразить сволю позицию.

Если сбор подписей в штабе окажется неэффективной мерой, то саратовские сторонники Ройзмана выйдут на улицы. Это будет определено в дальнейшем, по ситуации.