Происшествия
Полиция напоминает, что домашнее насилие является преступлением
Домашнее насилие - это не семейный конфликт. а преступление, напоминает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Полицейские призывают обращаться за помощью, если в семье присутствует моральное или физическое унижение, атмосфера скандалов и драк. "Если в подобных условиях живет кто-то из ваших близких и знакомых, но не обращается за помощью, снова и снова прощая своего обидчика, попросите помощи за него", - отмечается в релизе.
17 декабря вскрылось три случая домашнего насилия, все они с причинением легкого вреда здоровью. Во всех трех случаях от рук своих сожителей пострадали женщины. 33-летнюю жительницу Заводского района госпитализировали с закрытой травмой черепа и сотрясением головного мозга. Такой же диагноз у потерпевшей в Ленинском районе – этой женщине 41 год. В этом же районе от рук сожителя пострадала 22-летняя женщина, помимо закрытой травмы черепа у этой жертвы семейной ссоры сломан нос.
Последние новости

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
09:23 В Саратовской области в этом году отремонтируют более 35 км тротуаров за 200 млн рублей- 09:00 Прокуратура Саратова вскрыла массовые нарушения при начислении платы за ТКО
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год
- загрузить еще