Происшествия
Полиция напоминает, что домашнее насилие является преступлением
Домашнее насилие - это не семейный конфликт. а преступление, напоминает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Полицейские призывают обращаться за помощью, если в семье присутствует моральное или физическое унижение, атмосфера скандалов и драк. "Если в подобных условиях живет кто-то из ваших близких и знакомых, но не обращается за помощью, снова и снова прощая своего обидчика, попросите помощи за него", - отмечается в релизе.
17 декабря вскрылось три случая домашнего насилия, все они с причинением легкого вреда здоровью. Во всех трех случаях от рук своих сожителей пострадали женщины. 33-летнюю жительницу Заводского района госпитализировали с закрытой травмой черепа и сотрясением головного мозга. Такой же диагноз у потерпевшей в Ленинском районе – этой женщине 41 год. В этом же районе от рук сожителя пострадала 22-летняя женщина, помимо закрытой травмы черепа у этой жертвы семейной ссоры сломан нос.
Последние новости
- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- 10:41 Молодёжь на "Приоре" влетела в бетонный столб в Саратове
- 10:30 Паводок в Саратовской области: минздрав готов задействовать санавиацию

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
- загрузить еще