Общество
Балаково и Саратов пытались накормить некачественным мясом
Зa праздничные дни на рынки Саратовской области поступило 297,4 тонн мяса, сообщает пресс-служба правительства региона. Наибольший объем торговли пищевой продукцией осуществлялся в Саратове, Энгельсе, Аткарске, Балаково, Балашове, Вольске, Калининске, Марксе, Петровске, Ртищево, Хвалынске, Татищево и Дергачах.
Отмечается, что в ходе проверки выявлена недоброкачественная пищевая продукция. По результатам экспертизы не допущено в реализацию, изъято из продажи и утилизировано 638 килограммов мяса, 41 килограмм молока и молочной продукции и 421 килограммов овощей, фруктов и других растительных продуктов. Наибольшие объемы некачественного мяса обнаружены на рынках Балакова (330 килограммов) и Саратова (183 килограммов). Также, проводились рейды на рынкам Сенном, Юбилейном и в поселке Солнечном, где выявлен ряд грубых нарушений. Так, на рынке в Солнечном выявлена несанкционированная торговля мясом без ветеринарных сопроводительных документов. Владельцы товара выдворены c территории торговой площадки.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще