Политика
Писной: конфликт по сносу новостроек организован оппозиционерами
Председатель комитета Саратовской областной думы по вопросам строительства Леонид Писной прокомментировал ситуацию вокруг двух десятиэтажных домов в поселке Новый, которым грозит снос из-за близости к радиолокаторам саратовского аэродрома.
"Объект строился на полностью законных основаниях. Градостроительный кодекс Российской Федерации не предусматривает каких-либо экспертиз, кроме государственной экспертизы, которую осуществляет соответствующее ГАУ. Положительное заключение экспертизы имеется. А я считал и считаю, что наши специалисты экспертизы в области – достойные люди. Орган местного самоуправления, который повторно проводит все экспертизы, дал разрешение, изучив все документы. Там тоже очень сильная правовая служба. И орган местного самоуправления дал разрешение на ввод. Поэтому я думаю, что это организовано за счет определенных административных ресурсов владельцами "Саратовавиа" (я не хочу называть их фамилии), потому что они в оппозиции с нашей партией и делают все для того, чтобы опорочить "Единую Россию". Я увязываю ситуацию прежде всего с этим. Также, может быть, имело место предоставление не совсем достоверных документов, в том числе и в правоохранительные и судебные организации. Думаю, что мы будем влезать в эту ситуацию, потому что ответственность субъекта вытекает тоже. Я думаю, они что-то хотели получить. Но это я думаю, это мое неофициальное мнение", – поделился мнением парламентарий.
Последние новости

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- 10:41 Молодёжь на "Приоре" влетела в бетонный столб в Саратове
- 10:30 Паводок в Саратовской области: минздрав готов задействовать санавиацию

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов
- загрузить еще