01 марта 2013 16:09

Происшествия

Саратовец проломил голову служащему воздушно-десантных войск

Саратовец проломил голову служащему воздушно-десантных войск

В Саратове задержан 26-летний мужчина по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области. По данным полиции, в ночь с 22 на 23февраля между ним и 24-летним потерпевшем произошел конфликт на Набережной Космонавтов, где подозреваемый находился вместе со своей знакомой. По версии задержанного, инициаторов конфликта был сам потерпевший.

"Я растерялся, – рассказывает подозреваемый, – все произошло неожиданно. Я разговаривал на Набережной со своей знакомой, а тут к нам подошел неизвестный молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и стал грубо приставать к девушке. Мне он сказал, чтобы я не ввязывался, так как он служил в воздушно-десантных войсках и в случае чего перевес будет на его стороне. Я всячески убеждал его не провоцировать конфликта. И сначала он вроде бы послушал, отошел в сторону. Но потом снял верхнюю одежду и, выкрикивая слова агрессивного характера, побежал прямо на меня. Предвидя возможность получения телесных повреждений, я ударил его. Он упал и ударился головой о землю. Я хотел оказать ему первую помощь, но он был без сознания. Тогда я вызвал "Скорую помощь" и уехал. Но потом вернулся и наблюдал со стороны, как этого парня грузят в "Скорую".

Личность подозреваемого была установлена с помощью камер видеонаблюдения. Следует отметить, что, согласно данным видеокамер, инициатором ссоры действительно был сам потерпевший. В настоящее время он находится в больнице с диагнозом "открытая травма черепа, перелом височной и лобной кости справа, сотрясение мозга тяжелой степени".