Происшествия
Российский консул хочет предложить Сергею Кабалову помощь
Советник посольства Российской Федерации в Республике Беларусь прокомментировал для Saratovnews ситуацию с экстрадиционным задержанием под Гродно жителя Саратова Сергея Кабалова.
По словам дипломата, сам обвиняемый в попытке захвата самолета саратовец за помощью не обращался. Однако, как стало известно в посольстве сегодня, представитель российского генерального консульства в Бресте намерен в ближайшее время встретиться с россиянином, поговорить с ним. "Если ему потребуется оказание консульской помощи, это будет сделано в соответствии с тем, как то предусмотрено нашими инструкциями", – отметил дипломат. Никто из родственников обвиняемого в попытке авиаугона также пока не связывался ни с посольством в Минске, ни с консульством в Бресте. Звонят и интересуются судьбой Сергея Николаевича только журналисты.
Процесс передачи саратовца займет 3-4 недели, пока российская сторона подготовит все необходимые документы.
На данный момент остается неизвестным, как Кабалов проник на территорию Беларуси. С РФ у этой сопредельной страны нет государственной границы, только административная. Однако саратовец, по предварительной информации, переехал в конце января с территории Украины. С ней у РБ граница есть, и для ее пересечения необходимо предъявить документы.
Напомним, Сергея Кабалова арестовали в минувшие выходные по обвинению в попытке захвата самолета рейса "Москва-Хургада".
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще