Общество
Выделение участков многодетным семьям проверили представители Кремля
Вчера в Саратовской области с проверкой качества земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, находилась рабочая группа аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Группа провела рабочее совещание и выезд в три района области.
На совещании заслушивались доклады сопредседателя межведомственной комиссии, зампреда регионального правительства Сергея Канчера, министра строительства Дмитрия Тепина и первого замминистра социального развития Нины Рябиной. Участники совещания обсудили проблему обеспечения наделов необходимой инфраструктурой, вопросы нормативно-правового регулирования в этой сфере, а также методического обеспечения органов местного самоуправления.
Затем участники группы осмотрели участки в Саратове, а также Энгельсском и Татищевском районах, проанализировали наличие и качество коммунальной и социальной инфраструктуры участков, их местоположение, удаленность от административных центров, встретились с многодетными семьями.
Промежуточные итоги работы в регионе подвел руководитель окружной рабочей группы, помощник президентского полпреда в ПФО Юрий Золотарев: "Саратовская область стала четвертым регионом в ПФО, где мы совместно с региональными рабочими группами проанализировали ход реализации поручения Президента по выделению земельных участков многодетным семьям.
Сегодня на заседании рабочих групп были выработаны определенные целевые установки, а затем мы осуществили выезд с целью знакомства с ситуацией на месте. При этом особый акцент делался на анализе ситуации в административном центре и крупных населенных пунктах региона.
С удовлетворением увидел, что количество семей, обеспеченных земельными участками, увеличилось. Это внушает оптимизм, однако не стоит забывать, что мы находимся только в самом начале пути. По итогам проверки будет проведен тщательный анализ ситуации с учетом количественных и качественных показателей. Также пристальное внимание будет уделено поступающим от жителей жалобам. Вся информация о проверке будет предоставлена полномочному представителю Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу, а в дальнейшем и Президенту России".
Последние новости

10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- загрузить еще