Общество
Почта России ускорит отправку международных посылок
Почта России и таможня обещают ускорить международные отправления, сообщает пресс-служба филиала организации в Саратовской области. Для этого федеральная таможенная служба откроет в месте международного почтового обмена "Москва" дополнительные рабочие места для досмотра отправлений с товарными вложениями, чтобы почти на четверть увеличить их выпуск таможней. Кроме того, на круглосуточный режим переведут ММПО "Брянск", что вдвое повысит выпуск почты из-за рубежа. Сейчас здесь ежемесячно обрабатывается около 200 тысяч только мелких пакетов. Вопрос о подобной мере решается и для ММПО "Внуково".
Планируется также открыть "Прижелезнодорожный почтамт" при Казанском вокзале, мощности которого позволят обрабатывать от 160 до 220 тысяч посылок ежемесячно. Соответствующий приказ уже находится на регистрации в Минюсте.
Последние новости

11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
11:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов- 09:30 Как уберечься от лихорадки на приусадебном участке: простые правила от саратовского эпидемиолога

09:00 Старинный дом Великанова в Саратове стал памятником архитектуры
08:00 В Саратове платные парковки будут бесплатными с 9 по 11 мая
06:30 В Саратове День Победы будет теплым, возможен дождь- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей
- загрузить еще