Политика
Коммунисты-альтернативщики готовы к исключению из партии
Бывший депутат Саратовской городской думы Виктор Сафьянов, вошедший в число коммунистов-участников альтернативного горкома КПРФ, уверен, что его исключат из партии. Об этом он рассказал в ходе беседы с журналистом Saratovnews. "Я в этом не сомневаюсь, у нас исключение из партии прошли в 18 регионах. Последнее было в Казани, где исключили 160 коммунистов, тех, кто несогласен с ЦК во главе с Зюгановым", - отметил Виктор Владимирович.
"Могу сказать однозначно - создан альтернативный городской комитет КПРФ, я туда вхожу. Первого мая у нас пройдет шествие, в наших рядах будет альтернативный горком КПРФ, "Союз советских офицеров", РКРП, "Трудовая Россия", "Левый фронт" и другие", - дополнил Сафьянов.
Вероятность исключения альтернативщиков из рядов КПРФ подтвердила и депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова. Она сказала: "Егиян ушел из партии и может идти куда угодно. Все остальные писали заявление при поступлении в партию, что обязуются выполнять устав и программу партии. Уставом запрещено участие в каких бы то ни было других политических партиях. Поэтому будем принимать меры, вплоть до исключения из нашей".
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще