Общество
После крушения поезда под Саратовом в России запретили нефтецистерны определенной модели
После схода с рельсов вагонов с нефтью на станции Урбах в Саратовской области в минувшую субботу начальник Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадий Сарафанов запретил эксплуатацию в России бензиновых цистерн Nordea Finance Estonia модели "15-1547-03". Соответствующее предписание опубликовано на сайте Ространснадзора. Названа и точная причина крушения состава. "Сход вагона № 58279795 собственности AS Nordea Finance Estonia, станция приписки Палдиски Эстонская ж.д. по причине излома боковой рамы № 107284, изготовленной в 2010 году ЧАО "АзовЭлектроСталь" (клеймо 1291)", - говорится в документе.
Руководитель Ространснадзора предписал запретить эксплуатацию на железных дорогах РФ вагонов-цистерн указанной модели производства ПАО "Азовмаш", перевозивших грузы, не предусмотренные техническими условиями завода-изготовителя, до выполнения требований нормативно-технической документации. Начальнику Центральной дирекции инфраструктуры Владимиру Супруну предписано также оповестить об этом собственника вагонов и завод-изготовитель. Оба предписания надлежит выполнить до 17 мая.
Напомним, 27 апреля на станции Урбах с рельсов сошли 10 вагонов состава, груженого нефтью. Жертв не было, поломки на путях устранили в течение суток.
Последние новости
- 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще