Происшествия
Врач Степновской ЦРБ оказался под следствием из-за взятки
Марксовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту покушения на получение взятки в отношении главного врача ГУЗ Саратовской области "Степновская ЦРБ Советского муниципального района" Виталия Михайлина.
Проверка установила, что 1 апреля Виталий Юрьевич попытался получить через посредничество своего подчиненного взятку в размере 10 тысяч рублей от местного предпринимателя. Деньги бизнесмен должен был заплатить за составление и согласование договора о передаче в аренду недвижимости, которая находится в собственности у региона и закреплена за ЦРБ на праве оперативного управления.
Предприниматель обратился в следственный отдел. УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области задержали посредника с поличным. Тот признал, что денежные средства получил по указанию главного врача и должен был передать их ему лично. Михайлин, допрошенный в качестве подозреваемого, вину не признал.
Последние новости
- 13:00 Саратовец ударил брата ножом в салоне автобуса

12:33 В «Ночь музеев» саратовцев ждут исторические танцы, бесплатные экскурсии и мастер-классы- 12:16 В Саратове задержали грабителя, отобравшего у женщины кольца и деньги

11:46 Дом Яхимовича на Советской в Саратове: чиновники через суд требуют начать реставрацию
11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- загрузить еще