09 мая 2013 21:09
Происшествия
Черные археологи из Саратова незаконно откопали 258 старинных монет
В Чистопольском районе Республики Татарстан сотрудники МВД и ФСБ задержали "черных археологов" из Казани и Саратова, сообщила сегодня пресс-служба республиканского МВД. Трое казанцев и пятеро саратовцев проводили разведку и раскопки вблизи поселка Подколки, на Малополянском городище. Этот объект признан археологическим памятником.
При обыске у задержанных обнаружилось 258 старинных серебряных монет и множество других предметов, имеющих историческую ценность. Задержанных привлекли к административной ответственности по статье "Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения" (7.15 КоАП РФ). Известно, что один фигурант дела ранее привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.
Последние новости
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- загрузить еще