14 июня 2013 11:23

Происшествия

Передано в суд дело парня, нанявшего киллера для своих знакомых

Передано в суд дело парня, нанявшего киллера для своих знакомых

Завершено расследование дела молодого человека, который хотел убить и ограбить знакомых "ради поддержания отношений со своей девушкой", сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

События начали разворачиваться в начале февраля 2013 года. Житель Саратова 24 лет захотел ограбить своих друзей – живущую гражданским браком пару, 27-летнего мужчину и 24-летнюю женщину. У молодых людей было две иномарки, которыми и хотел завладеть злоумышленник. Парень нанял "киллера" – своего 35-летнего знакомого, пообещав после продажи машин заплатить 200 тысяч рублей, но тот испугался и рассказал все полиции.

Вечером 9 февраля исполнитель под контролем сотрудников правоохранительных органов сообщил заказчику, что проник в жилище жертв и убил их. Обвиняемый отправился обыскивать квартиру потерпевших, где был задержан сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области и отдела по борьбе с организованной преступностью УУР полиции ГУ МВД России по Саратовской области.  

Обвиняемый признался во всем и объяснил свои преступные намерения стесненностью в средствах, тогда как ему требовались деньги для поддержания отношений со своей девушкой.

Парню предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. "а, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству двух лиц, по найму, сопряженного с разбойным нападением) и ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "б, в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (организация приготовления к разбойному нападению, в целях хищения чужого имущества, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших). Его дело рассмотрит Саратовский областной суд.