Происшествия
Сварщику раздавило кости таза упавшей электропанелью
Государственная инспекция труда в Саратовской области расследовала несчастный случай, происшедший 16 мая в ЗАО "Саратовгесстрой". Примерно в 14.00 при при монтаже внутренних стеновых панелей пострадавший услышал громкий крик напарника и, обернувшись, увидел, что ранее смонтированная электропанель падает на него. Не успев ничего предпринять, он оказался зажатым между двумя панелями. "Скорая помощь" доставила пострадавшего в ГКБ № 1, где ему поставили диагноз "закрытый двустронний перелом лонных и седалищных костей".
ГИТ выяснила, что причинами несчастного случая послужили: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии контроля за проведением качества выполнения сварочных работ, нарушении должностной инструкции прорабом и начальником участка; нарушение технологического процесса электросварщиком ручной сварки.
Лица, допустившие нарушения требований охраны труда: начальник участка общестроительных работ № 1 ЗАО "Саратовгесстрой", производитель работ УОР № 1, электросварщик ручной сварки УОР № 1, ЗАО "Саратовгесстрой".
Последние новости
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов

14:32 Бюджет Саратовской области увеличили на 7,6 млрд рублей- 14:00 В Хвалынске у рецидивиста отобрали «семерку» за пьяное вождение

13:48 В Саратове с 25 марта подорожает проезд в троллейбусах и автобусах- 13:00 Попытка вынести джемпер из «Хэппи Молла» обошлась саратовцу в 240 часов работ
- загрузить еще