Криминал
Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
Саратовский суд отправил в колонию 28-летнюю местную жительницу. Женщина забила ножом 61-летнего знакомого, а потом больше месяца снимала деньги с банковской карты погибшего. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Вечером 13 ноября 2024 года женщина пришла в дом к знакомому на улице Генерала Захарова. Мужчина попросил помочь с бытовыми делами. В сарае между ними произошла ссора — вспыхнул конфликт на личной почве. В пылу спора девушка схватила нож и набросилась на мужчину. Она нанесла ему больше 70 ранений в голову, шею и тело. Пенсионер скончался на месте.
После убийства женщина не стала заявлять о случившемся. Наоборот — она взяла банковскую карту погибшего и начала тратить его деньги. Больше месяца она снимала наличные в банкоматах и оплачивала покупки в магазинах Саратова. Общая сумма трат превысила 263 тысячи рублей.
Дело дошло до суда. Коллегия присяжных изучила доказательства и единогласно признала подсудимую виновной. Ей вменили убийство с особой жестокостью и кражу денег с чужого счета.
Суд согласился с мнением присяжных и позицией прокуратуры. Приговор: 14 лет в колонии общего режима. После освобождения еще год женщина будет жить с ограничениями по свободе передвижения.
Последние новости

08:00 В Саратове платные парковки будут бесплатными с 9 по 11 мая
06:30 В Саратове День Победы будет теплым, возможен дождь- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

вчера 16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- вчера 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- вчера 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- вчера 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- загрузить еще