Общество
Автопарк "скорой помощи" пополнился 87 машинами
Объем финансирования программы модернизации здравоохранения в Саратовской области в 2013 году составляет 442,2 миллионов рублей. Об этом сегодня на совещании при заместителе председателя правительства области Михаиле Горемыко сообщил министр здравоохранения региона Алексей Данилов. По его словам, в текущем году продолжается реализация мероприятий программы "Укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений здравоохранения". Так, капитальный ремонт уже завершен на 198 объектах в 86 учреждениях. В 2013 году на капитальный ремонт предусмотрено 65,6 миллионов рублей средств ТФОМС на 15 объектов в 12 учреждениях. По словам министра, в учреждения здравоохранения области были куплены 2240 единицы медицинского оборудования, в том числе 521 из них предназначены для обеспечения функций диспетчеризации "скорой помощи". Все оборудование уже введено в эксплуатацию. В этом году на закупку 703 единиц оборудования (в том числе 87 автомобилей) выделено 306,6 миллионов рублей.
Данилов отметил, что на территории области продолжается внедрение в здравоохранение современных информационных систем. За 2011-2012 годы в учреждения поставлено 7082 единиц компьютерной техники, созданы локально-вычислительные сети, защищенная сеть передачи данных, система электронных медицинских карт. В 2013 году планируется приобрести еще 1029 единиц компьютерной техники, а также проведение монтажа локально-вычислительных сетей в 14 учреждениях.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще