Экономика
В угрожаемую зону по АЧС попали шесть районов области
Секретариат зампреда правительства Саратовской области оповестил о мероприятиях, призванных не допустить распространения африканской чумы свиней в регионе.
На месте первого обнаруженного случая заболевания, в поселок Южный Самойловского района, были проведены необходимые действия. Труп сожжен, зольный остаток обработан дезинфицирующим средством и закопан в землю на глубину два метра. Продезинфицирована территория подворья. Перемещение животных и кормов из очага инфекции не допускается.
Определены эпизоотический очаг АЧС в пределах ЛПХ Рыбакова Е.В., первая угрожаемая зона в пределах 5 км от очага инфекции – поселок Южный и поселок Воздвиженка. В первой зоне предстоит отчуждение 224 голов свиней (данные уточняются). Вторая зона в пределах 100 км включает Калининский, Балашовский, Екатериновский, Аркадакский, Романовский, Турковский районы.
Готовится проект постановления правительства об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства в очаге инфекции и первой угрожаемой зоне. Сейчас финансисты считают, во сколько это обойдется региону.
Последние новости

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
09:23 В Саратовской области в этом году отремонтируют более 35 км тротуаров за 200 млн рублей- 09:00 Прокуратура Саратова вскрыла массовые нарушения при начислении платы за ТКО
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год
- загрузить еще