Происшествия
На "Саратоворгсинтезе" произошел выброс синильной кислоты. Есть пострадавшие
В Саратове около 20 минут назад на "Саратоворгсинтезе" произошел выброс синильной кислоты, сообщили Saratovnews в областной службе спасения. Соответствующая информацию в специальную службу передали со "скорой помощи". Известно, что есть пострадавшие, однако их точное количество не установлено. Есть данные об одном, двух или трех травмированных. На заводе данную информацию нашему изданию пока прокомментировать не смогли.
Справка.
Синильная кислота является веществом, вызывающим кислородное голодание тканевого типа. При этом наблюдается высокое содержание кислорода как в артериальной, так и в венозной крови и уменьшение таким образом артерио-венозной разницы, резкое понижение потребления кислорода тканями с уменьшением образования в них углекислоты. Вследствие выхода из строя конечного звена окисления блокируется вся дыхательная цепь и развивается тканевая гипоксия. Кислород доставляется к тканям в достаточном количестве с артериальной кровью, но ими не усваивается и переходит в неизмененном виде в венозное русло.
Последние новости

13:00 В День молодежи в Саратовской области запретят продавать алкоголь
12:44 В Саратове иномарка сбила пенсионера на пешеходном переходе- 12:36 В Саратовской области отремонтировали более 230 сельских дорог
- 12:10
В Духовницком районе подготовили сухогруз к экспорту зерна в Иран

11:41 Мэр Саратова сравнил бензиновый кризис с ажиотажем вокруг сахара- 11:35 Мэр Саратова отчитался перед думой о работе за 2025 год

11:12 В выходные Саратовскую область накроют дожди с грозами- 11:00 Три саратовских памятника архитектуры продадут за рубль
- 10:20 Спрос на аренду изб в Саратовской области вырос в 2,5 раза
- 09:40 В Саратове будущие мамы стали чаще интересоваться йогой
- загрузить еще