26 июня 2026 09:40

Общество

В Саратове будущие мамы стали чаще интересоваться йогой

В Саратове будущие мамы стали чаще интересоваться йогой

За пять месяцев 2026 года жители региона активнее ищут преподавателей йоги. Спрос на такие услуги увеличился на 41% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает сервис объявлений Авито.

Количество тренеров тоже растет. Число предложений на платформе подскочило на 93%. Из-за этого конкуренция среди специалистов усиливается, а у клиентов появляется большой выбор преподавателей по разным направлениям и ценам.

Саратовцы не только ходят в залы, но и занимаются дома. Популярность онлайн-занятий выросла на 62%. Интерес к йога-турам и ретритам увеличился на 23%: люди хотят совмещать поездки с тренировками и отдыхом от смартфонов.

Отдельный тренд — подготовка к родам. Спрос на йогу для будущих мам вырос почти в три раза. Женщины выбирают этот вид активности, чтобы совместить физические нагрузки с дыхательными упражнениями.

Увлечение спортом создает новые рабочие места. По всей стране увеличивается число вакансий для фитнес-тренеров. Больше всего таких предложений в Краснодарском крае из-за обилия санаториев и турбаз. В Саратовской области тренд на здоровый образ жизни также открывает новые возможности для инструкторов.