Общество
Бизнес-омбудсмен Фатеев подписал соглашение с прокурором о сотрудничестве
Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Саратовской области Максим Фатеев подписал с облпрокурором Владимиром Степановым соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте Торгово-промышленной палаты. Теперь бизнес-омбудсмен будет отстаивать интересы деловых людей во взаимодействии с надзорным органом. В частности – обмениваться информацией о выявленных нарушениях, выезжать вместе с сотрудниками прокуратуры для изучения причин массовых нарушений, рассматривать обращения и принимать меры по восстановлению нарушенных прав.
Стороны договорились сотрудничать и в правотворческой деятельности, обсуждать на совместных совещаниях результаты своей работы, а в случае необходимости обращаться в средства массовой информации с совместными заявлениями.
Также сообщается о том, что начал работать сайт по адресу www.ombudsman64.biz. "Здесь размещена вся необходимая информация о деятельности регионального бизнес-омбудсмена, полезные ссылки, новости и фото, а также нормативные документы, регламентирующие деятельность нового для России института уполномоченных по защите прав предпринимателей", - говорится в сообщении. Сайт только начал наполняться, но там действительно уже можно отыскать информацию всех перечисленных категорий.
Сайт станет дополнительным инструментом обратной связи омбудсмена. Максим Фатеев приглашает обращаться к нему в четырех случаях: если у вас вымогают взятку, пытаются отобрать бизнес, если вы подвергаетесь административному давлению, если ваше дело простаивает из-за бюрократической волокиты. Чтобы пожаловаться, нужно заполнить форму, размещенную на сайте, и отправить ее по электронной почте.
"Свою деятельность как уполномоченный по защите прав предпринимателей я веду на общественных началах. Но помочь каждому, кто отчаялся найти справедливость, считаю своим долгом и главной обязанностью. Жду ваших обращений в любой удобной для вас форме, всегда готов к диалогу и поиску оптимальных решений", - обращается Фатеев к посетителям своей электронной странички.
Последние новости

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
вчера 19:22 Дворы, школы и водоотведение: что профинансируют в Энгельсском районе в 2026 году
вчера 17:50 Микрофинансовые организации не смогут устанавливать переплаты по займам более 100 процентов- вчера 17:47 Юноша попал под колеса "Гранты" в Саратове
- вчера 17:29 Под Саратовом прокуратура выявила нарушение закона при закупке новогодней ели
- вчера 17:00 В Советском районе пьяный гость пытался задушить приятельницу подруги

вчера 16:37 На 1-й Дачной в Саратове "Веста" сбила женщину- вчера 16:21
Колледж профессий будущего
- вчера 16:00 "УАЗ" перевернулся под Энгельсом: водитель в больнице
- вчера 15:50 В Турковском районе глава муниципалитета нарушил закон о закупках
- загрузить еще