Криминал
Удар в сердце: житель Энгельса получил 9 лет колонии строгого режима за убийство собутыльника
В Энгельсе вынесли приговор 60-летнему местному жителю, который в пьяной ссоре убил 43-летнего знакомого. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
Всё произошло ночью 18 ноября 2025 года в квартире на улице Космонавтов. Два мужчины распивали спиртное, но спокойный вечер перерос в конфликт. В ходе спора подсудимый схватил кухонный нож и нанёс оппоненту удар в область сердца. Ранение оказалось смертельным — потерпевший скончался на месте.
Уголовное дело расследовали по статье об убийстве. Суд согласился с доводами прокуратуры и признал мужчину виновным по части 1 статьи 105 УК РФ.
С учётом тяжести преступления и позиции гособвинителя суд назначил виновному 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.
Кроме уголовного наказания, суд удовлетворил гражданский иск родителей погибшего.
Каждому из них присуждено по 1,5 миллиона рублей в счёт компенсации морального вреда. Также с осуждённого взыщут 116 тысяч рублей для возмещения материального ущерба.
Приговор ещё может быть обжалован в установленном порядке.
Последние новости

08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль
- загрузить еще