Общество
Ряд школ невозможно подключить к единому пожарному пульту
Ряд школ невозможно вывести на Централизованный пульт для предупреждения пожарной опасности, сообщила министр образования Саратовской области Марина Епифанова на ПДС у зампреда Михаила Горемыко. Однако, министр пообещала, что к следующему году этот вопрос будет решен. Кроме того, у подобных населенных пунктов есть возможность связываться со всеми необходимыми службами благодаря сотовой связи.
Как отметила чиновник, взаимоотношения с Пожнадзором у минобраза сложились в системную работу. Все выявленные нарушения удаляются поэтапно, указания, особенно не связанные с материальными затратами, выполняются незамедлительно. Сейчас в рамках программы лицензирования образовательных учреждений на ее выполнения областным и местными бюджетами выделено 55 млн 600 тысяч рублей. Этих денег хватит на 9 муниципальных общеобразовательнх учреждений, 61 дошкольное образовательное учреждение и 8 школ дополнительного образования детей.
Также, еще 22 образовательных учреждения дополнительно получат 19 млн рублей для проведения ремонтных работ в рамках реализации областных целевых программ.
Последние новости
- 10:20 Спрос на аренду изб в Саратовской области вырос в 2,5 раза
- 09:40 В Саратове будущие мамы стали чаще интересоваться йогой

09:14 Автобус попал в аварию у 3-й Советской больницы в Саратове| ВИДЕО- 09:00
Более 50 тысяч детей в Саратовской области отдохнут в лагерях под круглосуточным присмотром 500 медиков

08:06 Водитель насмерть сбил пешехода под Балаковом и скрылся
07:32 В Саратове началась обкатка трамвайной линии №3 до Детского парка
06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- загрузить еще