Общество
Новый аэропорт Саратова будет принимать все типы самолетов
Технические характеристики покрытия строящегося аэродрома в Сабуровке Саратовского района будут изменены для возможности приема среднемагистральных самолетов и некоторых типов дальнемагистральных судов, сообщает пресс-служба правительства области. Такое решение принято в Росавиации в ходе совещания. Таким образом, новый аэропорт Саратова будет способен принимать все типы самолетов.
Отмечается, что техническое задание было выдано еще в 2007 году, в 2011 году проектная документация была разработана и получила положительное заключение Главгосэкспертизы России. Необходимость внесения изменений стала очевидна к началу фазы строительства в апреле 2013 года.
Также, при корректировке проектной документации в составе объектов пусокой очереди строительства будет также предусмотрено строительство здания аэровокзала. В настоящее время проект предусматривает проведение процедуры регистрации пассажиров в здании аэровокзала действующего аэропорта "Саратов-Центральный". После регистрации пассажиров предполагалось перевозить на автобусах в Сабуровку.
"Учитывая принципиальную позицию губернатора области Валерия Радаева, нам удалось достичь взаимопонимания с представителями Росавиации в необходимости корректировки проекта строительства аэропорта. - отметил заместитель председателя правительства области Юрий Моисеев по итогам совещания. - Очевидно, что аэропорт, как сложный и финансово затратный инфраструктурный объект, рассчитанный на длительный период эксплуатации без реконструкции в течение нескольких десятков лет, должен учитывать не только сегодняшние потребности нашей области. Мы должны просчитать перспективу развития авиаперевозок в регионе и строить аэропорт с учетом из года в год возрастающей мобильности пассажиров. Благодаря достигнутым договоренностям можно с уверенностью утверждать, что аэропорт, строительство которого уже активно ведется, будет востребованным и экономически рентабельным, в чем, безусловно, заинтересованы все участники строительства – минтранс России, Росавиация, Правительство области и потенциальные инвесторы".
Последние новости
- 09:00 Прокуратура Саратова вскрыла массовые нарушения при начислении платы за ТКО
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- загрузить еще