06 августа 2013 12:31

Происшествия

Многодетная мать защищалась от насильника и случайно убила его

Многодетная мать защищалась от насильника и случайно убила его

Руководитель следственного отдела по Балашову СУ СКР по Саратовской обалсти Александр Щербаков рассказал Saratovnews подробности преступления, совершенного 4 августа в Самойловке.

В частном доме по улице Советская 34-летняя хозяйка, ее отец и их дальний родственник пятидесяти лет, приходящийся хозяйке неродным братом, делали ремонт. В ночь с 4 по 5 августа все вместе выпили спиртное, после чего отец и дочь легли спать, а кузен остался на кухне. Посидев один некоторое время, он решил изнасиловать свою дальнюю родственницу, зашел к ней в комнату и напал на ее. Женщина стала сопротивляться. Мужчина схватил гвоздодер и стал угрожать расправой. Жертва испугалась и согласилась, но когда ее кузен положил гвоздодер, схватила его и убежала на кухню. Насильник бросился за ней, и на кухне женщина ударила его сначала гвоздодером, затем топором и ножом, после чего, испугавшись содеянного, спросила у умирающего, не вызвать ли ему "скорую". Тот от помощи отказался, и женщина в испуге выбежала на улицу. Ее отец все это время крепко спал, так как был очень пьян. Нападавший с полученными травмами жил еще некоторое время и умер на следующий день, 5 августа, на той же кухне.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 – причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Учитывая обстоятельства и личность подозреваемой (у нее трое детей, двое из которых малолетние и один – несовершеннолетний), на время следствия ей избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы.