Культура
Саратовские художники отправятся по рекам на лодке "Белый окунь"
Стартует первый этап пленэрного проекта саратовских художников "Белый Окунь", сообщает пресс-служба министерства культуры Саратовской области. Живописцы отправятся по малым рекам области на лодке "Белый окунь", останавливаясь в самых красивых местах для того, чтобы сделать этюды с натуры.
Первым этапом станет путешествие по реке Баланда от села Большая Ольшанка до города Калининск. По прибытии в конечный пункт будет развернута однодневная отчетная выставка. В путь собрались преподаватель художественного училища имени Боголюбова и уроженец Калининска Александр Гвоздю, его коллега Федор Саликов и фотограф Александр Родин.
В дальнейшем художники сплавятся по другим рекам области. После каждого этапа в Саратове будут устраиваться выставки-презентации, на которых будут представлены живописные работы, фотографии, видео и другие материалы.
На фото - калининчанин Александр Гвоздю.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще