Политика
Балашовский сирота отказался от помощи Саратовского землячества
Вчера состоялась встреча министра области - руководителя представительства правительства Саратовской области при правительстве РФ Александра Максимова с сиротой из Балашова Алексеем Сивковым.
Как передает пресс-служба правительства области, Максимова интересовала позиция Алексея по поводу предоставления ему жилья в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот. Министр предложил сироте временное жилье, а также обещал помочь с трудоустройством и получением образования. Кроме того, он собщил, что многие представители Саратовского землячества в Москве готовы оказать Алексею необходимую помощь, помочь ему обустроится. Однако Сивков ответил на предложение отказом. Тогда ему было предложено обратиться с официальным запросом в адрес Губернатора Саратовской области Валерия Радаева с просьбой предоставить ему жилье по договору социального найма.
В итоге, Алексей Сивков написал обращение в адрес Валерия Радаева. В свою очередь Александр Максимов заверил Сивкова о том, что выход из сложившейся ситуации обязательно будет найден. Обращение Алексея Сивкова в ближайшее время будет передано в приемную Губернатора, где оно будет рассмотрено в установленном законом порядке.
Напомним, до этого Алексей Сивков несколько дней пикетировал здание правительства РФ, требуя предоставить ему жилье, как то предписывает закон. Вчера инициативная группа в Саратове устроила серию одиночных пикетов на проспекте Кирова в поддержку балашовского сироты.
Последние новости

07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
- загрузить еще