06 сентября 2013 12:34

Новости партнеров

"Ростелеком" расширил покрытие сети мобильной связи в Саратовской области

"Ростелеком" расширил покрытие сети мобильной связи в Саратовской области

Ростелеком подвел итоги развития сети мобильной связи в Саратовской области за первое полугодие 2013 года. В результате масштабных работ по расширению территории покрытия значительно улучшилось качество связи в более чем 70 населенных пунктах региона.

Количество базовых станций в Саратовской области увеличилось по сравнению с началом 2013 года на 15%. Особое внимание во время проведения работ по расширению сети уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, для которых наличие доступной мобильной связи имеет особое значение.

В частности, была значительно улучшено качество связи в Саратовском, Энгельском, Пугачевском, Екатериновском, Калининском районах Саратовской области. В некоторых населенных пунктах, например, в поселках Самойловского района, «Ростелеком» стал первым оператором, который предоставил жителям мобильную связь.

По данным на начало второго полугодия 2013 года, на территории покрытия сети мобильной связи "Ростелеком" в Саратовской области проживает более 75% жителей региона. В городах Саратов, Энгельс и Балаково запущена сеть 3G+ с использованием технологии HSPA+, позволяющей пользоваться высокоскоростным доступом в интернет со скоростями до 21 Мбит/с.

"За первые шесть месяцев 2013 года технические специалисты компании выполнили значительный объем работ по увеличение сети мобильной связи в Саратовской области, - комментирует Дмитрий Зилов, руководитель технической службы Саратовского филиала ЗАО "НСС". – Расширение территории покрытия, улучшение качества связи и расширение зоны действия сети 3G+ являются для нас приоритетными задачами, и мы продолжим их реализацию в дальнейшем".

"Ростелеком" и его дочерние компании (НСС, БВК, ЕТК, Скай Линк, Волгоград GSM, АКОС, БИТ) оказывают услуги мобильной связи на территории 59 регионов России, обслуживая более 13,6 млн. абонентов. "Ростелеком" ведет строительство сетей мобильной связи третьего поколения в 27 регионах России. Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций. Поставщиками оборудования и решений для сети 3G+ являются компании Ericsson и Huawei.

Последние новости

  • загрузить еще