Общество
На определение территорий без алкоголя в Саратове не хватает средств
В Саратове не хвататет шести миллионов рублей на определение границ территорий, в которых не допускается розничная продажа алкоголя. Об этом сегодня сообщила заместитель главы городской администрации Елена Ножечкина на совещании при заместителе председателя правительства области Павле Большеданове, где обсуждалось постановление правительства страны о запрете реализации спиртного в местах массового скопления людей.
По ее словам Ножечкиной, большая часть необходимых мероприятий проведена, однако схемы территорий расположения объектов подгтовлены еще не полностью в связи с нехваткой времени и средств. "Из необходимых семи миллионов нам удалось изыскать только один", - отметила она.
По данным министра экономического развития и торговли Владимира Пожарова, в большинстве муниципалитетов принят способ расчета границ территорий "по кратчайшему расстоянию" - от 20 до 100 метров. В 34 муниципальных образованиях и трех ЗАТО нормативные правовые акты приняты в полном объеме.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще