Культура
Саратовскую городскую думу ожидает реконструкция
Городской бюджет готов потратить 1 млн 146 тысяч 949,46 рублей на выполнение работ по подготовке проектной документации по реконструкции здания Саратовской городской Думы на Первомайской, 76. Соответствующий заказ был размещен на сайте госзакупок 1 октября от имени Саратовской гордумы.
В объявлении указывается, что здание является выявленным объектом культурного наследия регионального значения - это жилой дом середины 19 века. Соответственно, проекту необходимо будет получить положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы.
Срок приема заявок на участие в конкурсе определен до 9 октября. Победитель станет известен 14 октября. Работы дожны быть выполнены в срок от момента заключения контракта до 1 декабря текущего года.
В проекте должны быть разработаны схема планировочной организации земельного участка, а также меры обеспечения доступности здания для инвалидов и соответсвия правилам пожарной безопасности.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще