Общество
В Саратове ветеринары рассказали, когда лучше делать прививки питомцам на примере зеленой мартышки
Специалисты Саратовской областной ветеринарной станции поделились рекомендациями для владельцев домашних животных. Поводом стал профилактический визит в клинику зеленой мартышки по кличке Чика, сообщает управление ветеринарии регионального правительства.
Чику привезли в саратовскую межрайонную станцию по борьбе с болезнями животных для плановой вакцинации от бешенства. Перед процедурой заведующий ветлечебницей Иван Иконников осмотрел животное, после чего сделал необходимый укол.
Врачи объяснили хозяевам, почему прививку лучше планировать на первую половину дня. Это позволяет в течение последующих часов внимательно следить за состоянием и поведением питомца, чтобы вовремя заметить возможные негативные реакции.
После вакцинации специалисты советуют ограничить физические нагрузки питомца, по возможности оградить его от стрессов и на время избегать контактов с другими животными. Эти меры помогут организму сформировать правильный иммунный ответ.
Таким образом, простые правила — утренний визит к ветеринару и щадящий режим после укола — сделают профилактическую вакцинацию максимально безопасной и эффективной для домашнего любимца
Последние новости
- 17:50 Ссора из-за «перевоспитания»: в Саратове племянница с ножом угрожала тете

17:35 Мусор переполнил баки: в Саратове проверили контейнерные площадки
17:27 Стало известно расписание навигации в Саратовской области- 17:15 600 тысяч за выстрелы у бара: саратовец оштрафован за хулиганство с травматом
- 17:00 В Саратовской области сменился начальник Госжилинспекции
- 16:45 Жалоба в банк? Теперь саратовцам отвечать должны быстрее и по делу
- 16:21 Мать пятерых детей из Ершова отправится в колонию за долг по алиментам в 2 млн рублей
- 16:00 В Волжском районе Саратова может появиться новый ФОК

15:16 В Саратовской области втрое выросло число преступлений в сфере ЖКХ
15:01 В Саратове фонтаны запустят раньше обычного
- загрузить еще