Общество
Облсуд не снял арест с 16 миллионов рублей Синичкина
Саратовский областной суд подтвердил правомерность ареста 16 млн рублей, принадлежащих экс-главе администрации Саратовского района Василию Синичкину, сообщает РИА "Новости". Ведомство отказало адвокату бывшего чиновника в удовлетворении жалобы на решение Кировского райсуда. Защитник Синичкина Иья Додин отказался прокомментировать эту информацию Saratovnews, сославшись на подписку о неразглашении сведений предварительного следтсвия.
Напомним, Василий Синичкин и его заместитель Наталья Федосова были задержаны 22 июля по подозрению в получении стотысячной взятки. Чиновников поместили в СИЗО, однако позднее Синичкин был оставлен под домашним арестом., а обвинение в его адрес переквалифицировали на "злоупотребление должностными полномочиями".
По версии следствия, Синичкин требовал у директора "Сар РКЦ" деньги за заключение ежеквартальных договоров на деятельность, каковая заключалась в том, что фирма занималась сбором денег с граждан за ЖКУ, после чего передавала часть денег ресурсоснабжающим организациям.
Последние новости

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- загрузить еще