Общество
В область переехал первый соотечественник по программе переселения
На прошлой неделе в Саратовскую область из-за рубежа переехал первый участник новой программы по содействию добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников. По данным пресс-службы правительства региона, Руслан Волков приехал в губернию из Украины. Он имеет среднее специальное образование и опыт работы по специальности военный техник-механик. Документы Волкова на получение российского гражданства находятся в процессе оформления.
Всего в министерство занятости, труда и миграции области поступило 486 анкет от соотечественников, желающих переселиться. Уже рассмотрено 336 анкет, по 302 из них приняты положительные решения.
В рамках реализации предыдущей программы за 9 месяцев 2013 года в область прибыло 413 участников государственной программы (всего с членами семьи 949 человек). Из них 281 человек уже трудоустроен.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще