31 октября 2013 13:08

Происшествия

Сызранские полицейские устроили погоню за ворами из Аткарска

Сызранские полицейские устроили погоню за ворами из Аткарска

Во вторник, 29 октября, полицейские Сызранского ЛО МВД России на транспорте задержали двух жителей Аткарска Саратовской области 29 и 19 лет, подозреваемых в серии похищений изделий их цветного металла, сообщает портал "Маленькая Сызрань".

На протяжении 10 дней в ночное время граждане воровали элементы устройств, задействованных в обеспечении безопасности движения на железной дороге в Самарской, Ульяновской и Пензенской областях. Приметы похитителей помогли установить очевидцы, они же рассказали, что злоумышленники передвигаются на автомбиле "ВАЗ-2112" серебристого цвета. За предполагаемыми местами последующих хищений установили наблюдение.

29 октября около 6.00 информация о возможных противоправных действиях поступила с участка Новоспасское - Коптевка. Туда на машине выдвинулись начальник линейного пункта полиции на станции Новоспасское майор полиции Илдар Байбиков и полицейский группы ППСП старший сержант полиции Рустам Рамазанов. На подъезде они заметили "двенадцатую без регистрационных знаков", которая на большой скорости двигалась к трассе "Урал". Полицейские пустились в погоню.

Выехав на трассу, автомобиль бросился в сторону Сызрани, совершая в пути резкие маневры. Таким образом злоумышленники препятствовали обгону их транспорта и создавали аварийную ситуацию на дороге. На 844 километре полиции удалось обогнать "Жигули". Водитель "Лады" врезался в спецавтомобиль, но этого не спасло его. Транспорт блокировали, из багажника и салона извлекли похищенные изделия и орудия преступления.

Жители области заключены под стражу и дали признательные показания. Ущерб, причиненный ОАО "РЖД" их преступной деятельностью в настоящее время уточняется, но уже оценивается в несколько сотен тысяч рублей.

Последние новости

  • загрузить еще