12 ноября 2013 14:24

Новости партнеров

Опубликованы подробности назначения Москалева на должность главы администрации

Опубликованы подробности назначения Москалева на должность главы администрации

Сегодня состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Балашовского муниципального района. Главным вопросом повестки дня был вопрос о назначении главы администрации Балашовского муниципального района. Ранее, в 10.00 прошло заседание конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Балашовского муниципального района.

Напомним, прием документов на участие в конкурсе длился с 22 октября по 5 ноября. Все процедурные моменты с назначением конкурса были проведены в соответствии с действующим законодательством. На рассмотрение комиссии были поданы заявления от двух кандидатов: Александра Москалева и Сергея Махрова. Обе кандидатуры отвечали условиям конкурса и по решению комиссии, после индивидуального собеседования с каждым кандидатом, оба претендента были рекомендованы комиссией Собранию депутатов Балашовского муниципального района для принятия решения о назначении на должность главы администрации района.

Окончательное решение о назначении на должность главы администрации Балашовского муниципального района депутаты приняли сегодня, 12 ноября, на внеочередном заседании Собрания депутатов. Претенденты, желающие занять место вакантной должности, представили депутатам программу действий в должности главы администрации района. Более детально и аргументировано представил перспективы социально-экономического развития района Александр Москалев. Из 21 присутствующего в зале депутата 18 проголосовали за его кандидатуру. С 13 ноября новый глава администрации приступит к работе.

В соответствии с п. 2.7. Регламента Собрания депутатов, Уставом Балашовского района Александр Москалев попросил депутатов о досрочной отставке с поста заместителя главы района и на его место был избран депутат по первому избирательному округу Андрей Алехин.

Так же депутаты приняли решение о внесении изменений в доходную и расходную части районного бюджета, уточнив плановые ассигнования на предоставление субсидий, в частности, Балашовскому драматическому театру, в сумме 2 млн. рублей.

Последние новости

  • загрузить еще