Происшествия
Убийце "вора в законе" не смягчили приговор
Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила без изменений приговор Вольского районного суда в отношении 47-летнего Николая Прокофьева, убившего знакомого, сообщает пресс-служба Саратовской областной прокуратуры.
По версии следствия и суда, 2 декабря 2012 года осужденный и его 51-летний знакомый по имени Юрий выпивали в квартире дома по улице Железнодорожная в Вольске. Приятели поссорились и Юрий стал оскорблять ранее судимого Прокофьева и называть себя "вором в законе". Мужчина схватил нож и ударил обидчика в шею, отчего тот умер на месте.
Вольчанин надеялся, что ему переквалифицируют статью на убийство по неосторожности, однако суд согласился с доводами обвинения. Приговор в виде 12 лет лишения свободы в колонии особого режима не изменен.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще