Новости партнеров
Более одного петабайта данных скачали абоненты мобильной связи "Ростелеком" в сети 3G+
Абоненты мобильной связи "Ростелеком" в Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Саратовской, Пензенской областях и Республике Татарстан скачали петабайт (1 петабайт равен 1000 терабайт) данных в сети 3G+ с момента запуска ее в коммерческую эксплуатацию в апреле 2013 года.
За семь месяцев пользователи мобильного Интернета "Ростелекома" в Нижегородской области скачали около 400 терабайт данных в сети третьего поколения, что является рекордом среди регионов Поволжья. На втором месте абоненты Республики Татарстан, на третьем – абоненты Ульяновской области. Объем передачи данных в сети 3G+ в шести регионах за семь месяцев 2013 года в пять раз превышает показатели 2012 года.
Сеть 3G+ "Ростелекомом" построена с использованием современной технологии UMTS, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных до 21 Мбит/с и возможность модернизации до 42 Мбит/с. Сеть 3G+ в настоящее время есть в 15 крупных городах Нижегородской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Оренбургской областей и Республики Татарстан, в которых ЗАО «НСС» - дочерняя компания мобильной связи ОАО "Ростелеком" - оказывает услуги связи. В настоящее время каждый четвертый абонент мобильной связи "Ростелеком" активно пользуется услугами мобильного интернета.
"Запуская сеть, мы изначально ставили перед собой задачу предоставить нашим абонентам высокие скорости, предложив при этом низкую стоимость «владения» мобильным интернетом. Столь бурный рост трафика в сети 3G+ говорит о правильности выбранного нами пути развития", - отметил заместитель генерального директора по коммерции ЗАО "НСС" Тимур Свирин.
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще