Происшествия
Хозяин дома убил налетчика из его же собственного оружия
В минувшую пятницу, 13 декабря, жители улицы Гвардейская в Саратове пережили разбойное нападение и покушение на свои жизни, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
По данным следствия, около 7.00 хозяин частного домовладения вышел во двор своего дома. К нему подошел незнакомец и, угрожая оружием, велел вернуться дом и выдать ценности. Хозяин повиновался, но в доме начал бороться с разбойником. Злоумышленник пытался убить владельца дома и его жену, но тот во время борьбы сумел выстрелить в нападавшего из его же собственного оружия. Разбойник погиб на месте.
Следователи и сотрудника региональных МВД и ФСБ России осмотрели жилище налетчика, где нашли арсенал огнестрела, боеприпасов и взрывчатых веществ. Проверяется, применялось ли все это добро при совершении иных преступлений. Назначены и проводятся судебно-медицинская, комплексная химико-баллистическая и генетическая экспертизы.
Следственный отдел по Ленинскому району Саратова возбудил дело в отношении 39-летнего налетчика по факту разбойного нападения, покушения на убийство двух лиц, сопряженного с разбоем и незаконного приобретения, хранения, ношения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему (ч. 3 ст. 30, п. "а, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ; ч. 3 ст. 162 УК РФ; ч. 1 ст. 222 УК РФ).
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще