Общество
В аппарате ГФИ в курсе про ситуацию с перекрытием нефтяного месторождения
Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина в курсе про конфликт военных и нефтяников, из-за которого оказалось перекрыто Гурьяновское нефтяное месторождение в Энгельсском районе. По словам промышленников, военные перекрыли уже несколько дорог.
Силами войсковой части № 06987 установлены препятствия (ров, бетонные блоки, шлагбаум) на дорогах, ведущих месторождению. Ранее военные проиграли суды по оспариванию прав на участок нефтедобычи. Сейчас вывозить нефтепродукты невозможно, что грозит техногенной катастрофой, которую несет накапливание нефти в хранилищах. Страдает из-за конфликта и бюджет Саратовской области, нефтяники не платят налоги из-за приостановки работы.
В аппарате ГФИ нам подтвердили, что Марина Алешина следит за ситуацией и знает, что правительство активно занимается решением проблемы.
Последние новости
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
- загрузить еще