27 декабря 2013 17:43

Общество

Завтра Дед Мороз и Снегурочка поздравят саратовцев с Новым годом

Завтра Дед Мороз и Снегурочка поздравят саратовцев с Новым годом

Завтра в Саратове состоятся основные мероприятия, посвященные празднованию Нового года. Как сообщает пресс-служба администрации города, всё начнется с развлекательной программы в 10.30 на площади Кирова возле цирка, где на открытой сценической площадке выступят детские танцевальный и вокальный коллективы муниципального учреждения культуры "Городской дом культуры национального творчества". В ходе мероприятия Дед Мороз и Снегурочка поздравят саратовцев и гостей города с наступающим 2014 годом. На предцирковой площади развлекать гостей будут ростовые куклы Микки Маус, Лошадка, Корова, Белка, Медведь и другие, которые будут раздавать буклеты с программой городских мероприятий.

В 13.00 на Театральной площади состоится церемония открытия главной новогодней елки, где горожан ожидает театрализованное представление "Сказка о потерянном времени" с участием театра-студии "Коллаж", торжественная встреча Деда Мороза и Снегурочки, а также презентация домика Деда Мороза. В программу включены интерактивные игры с участием ростовых кукол, викторины, конкурсы со зрителями – будут разыграны сладкие призы и сувениры. Мероприятие завершится танцевальным флэш-мобом вокруг новогодней елки, в котором примут участие студенческие коллективы саратовских вузов, школьники города и все желающие.

Затем в 14.0 на катке состоятся соревнования фигуристов-любителей "Искристый лед" (I тур). Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, зимних видов спорта, Олимпиады в Сочи. II тур запланирован на 18 января 2014 года.

Последние новости

  • загрузить еще