Происшествия
Держательница борделя угрозами удерживала 15-летнюю работницу
Завершено расследование дела по обвинению 25-летней жительницы Балакова в организации фирмы по оказанию интим-услуг, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, с 2009 по август 2012 года девушка открыла дом терпимости. Чтобы набрать "персонал", она использовала зависимое положение потерпевших, трудное материальное положение и критическую жизненную ситуацию, обещала и уговаривала. Всего ей удалось собрать 12 сотрудниц, в том числе трех девочек возрастом от 15 до 17 лет. Хозяйка удерживала сотрудниц силой, угрозами и шантажом, наказывала за нарушение правил поведения, графика и режима работы.
"Бизнесвумен" предъявлены обвинения по п.п. "б, в" ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). Вину девушка не признала, от дачи показаний отказалась. Дело направлено в Балаковский районный суд.
Последние новости
- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
- загрузить еще